ГАСИ выдала ООО «Строительная компания «Интергал-Буд»» разрешение на строительство в переулке Приборном, 10, где два жилых дома из девяти уже построено.
Разрешение было выдано на реконструкцию административно-производственного комплекса под многофункциональный комплекс с административно-бытовыми зданиями (первая очередь).
На этом участке ведется строительство жилого комплекса «Академ-Квартал». Проект включает в себя девять домов на 16-24 этажа, передают «Наши гроши».
При этом строительство противоречит Генплану столицы, так как ведется на коммунальном участке площадью 4,26 га, который по функциональному назначению является территорией частично промышленной и частично общественных зданий и сооружений. Это значит, что на нем можно построить админцентр, но нельзя — жилье.
По информации ProfiDOM.com.ua, строительство ЖК началось в 2017 г. без соответствующих разрешительных документов, которые выдали только в июле.
profidom.com.ua