17 мая Госмолодежьжилье начало прием заявок от граждан на получение льготного кредита на покупку жилья за счет грантовых средств правительства Германии, предоставляемых через Банк развития KfW.
Заявления можно подать лично в региональное управление Госмолодежьжилья или в электронной форме через Единый государственный вэб-портал электронных услуг, который администрирует государственное предприятие «Действие».
По информации ProfiDOM.com.ua, в первый день граждане подали более 400 заявок через портал и 53 лично.
Во время всеукраинского форума «Украина 30. Цифровизация» в Киеве состоялась презентация новых возможностей портала, в том числе и по подаче заявки внутренне перемещенными лицами на приобретение жилья.
profidom.com.ua