Инвестиции в реконструкцию здания и платформ Центрального автовокзала в Киеве составили 100 млн. грн. Об этом сообщил директор компании-оператора «Укрпас» Максим Скляренко.
На первом этаже обновленного Центрального автовокзала расположены фудкорт, зона магазинов и аптека. На втором — фудкорт, кассы и зона ожидания для пассажиров. На третьем уже работает гостиница с тремя категориями номеров: от хостела с местом за 450 грн. до улучшенных номеров по 1500 грн. в сутки, уточнил Скляренко, передает Liga.
Также расширена зона приема транспорта: вместо 12 платформ сделали 30. Вся зона посадки будет с ограниченным доступом на вход и выход: благодаря установленным турникетам при выходе на платформы попасть к автобусу без билета будет невозможно. По одному билету можно будет пройти пассажиру и сопровождающему.
В марте 2020 г. Фонд госимущества продал на аукционе за 230 млн. грн. 99,9% компании «Киевпассервис», управлявшей автовокзалами в Киеве и области. Покупатель — «Бастион-групп».
По информации ProfiDOM.com.ua, условием приватизации «Киевпассервиса» было сохранение инвестором деятельности автовокзалов в Киеве минимум на пять лет, а в Киевской области — минимум на 15 лет.
Компания «Укрпас» была создана для эффективного управления пакетом недвижимости. Занимается автостанционным бизнесом и продажей билетов. Арендой помещений и обслуживанием имущественных комплексов занимается «Киевпассервис».
profidom.com.ua