На станции метро «Шулявская» начали капитальный ремонт. После ремонта она станет еще более доступной для маломобильных групп населения.
«Столичная транспортная инфраструктура становится более дружественной маломобильным людям. В рамках ремонта станции «Шулявская» обустроят тактильные полосы, заменят двери входной группы новыми с увеличенной шириной дверных полотен, обновят систему связи, навигацию, видеонаблюдение и установят тактильные показатели для людей с нарушениями зрения. Еще установят новые турникеты, как на станциях «Сырец» и «Площадь Льва Толстого»», — рассказал директор Департамента транспортной инфраструктуры Валентин Осипов.
По информации ProfiDOM.com.ua, в этом году капитально отремонтировали две станции метро — «Лукьяновскую» и «Сырец». Обе были обустроены по программе доступности.
profidom.com.ua